sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
08:23 5 декабря 2018
Общество

Крым впервые вошел в пятерку самых популярных маршрутов на новогодние праздники

Крым впервые вошел в пятерку самых популярных маршрутов на новогодние праздники

Ростуризм назвал самые популярные маршруты на новогодние праздники у россиян. Впервые в этом году в пятерку лидеров попал Крым. Речь идет только о внутреннем туризме.

Популярность мест отдыха ведомство оценивало по бронированию авиабилетов. На Москву к концу ноября пришлось 17,2% продаж, у Сочи — 13,1%, в Симферополь полетят 7% купивших билеты, в Краснодарский край и Санкт-Петербург — по 3,1%, рассказал «Известиям» глава Ростуризма Олег Сафонов.

По его словам, стоимость авиаперелета в Крым снизилась в среднем на 39% по сравнению с концом 2017 года. Кроме того произошло «повышение транспортной доступности Крыма благодаря открытию моста через Керченский пролив и нового современного пассажирского терминала в аэропорту Симферополя».

По сравнению с прошлым годом туристический поток на полуостров увеличился на 30%. С начала года туда приехали, по словам Сафонова, рекордные 6,3 млн человек. До конца года, как ожидается Крым посетят 6,5 млн путешественников. Это максимальный турпоток за весь постсоветский период.