sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
00:59 4 декабря 2020
Общество

Крымский чиновник матерился на совещании, ошибочно думая, что его микрофон выключен

Крымский чиновник матерился на совещании, ошибочно думая, что его микрофон выключен

Глава крымской трудовой инспекции Игорь Зворский оскандалился на всю страну, выругавшись матом на совещании с главой республики Сергеем Аксеновым.

Совещание проходило в формате видеоконференцсвязи. Теоретически микрофон Зворского не должен был работать, поэтому чиновник и чувствовал себя так вольготно.

Однако внезапно микрофон включился, и все участники онлайн-заседания получили возможность оценить стиль общения коллеги во всей красе. "Какой-то закон, он стал мне, *****, что-то рассказывать", — прозвучало из уст Зворского во всеуслышание.

Помощница Зворского сказала журналистам, что включение-выключение микрофонов контролируют специалисты технической поддержки крымского правительства, и "почему именно в этот момент сегодня включился микрофон — это вопрос к техникам".

По ее словам, "Игорь Валентинович разговаривал с заместителем министром труда, он и до этого инцидента разговаривал и давал указания, но его никто не слышал".

Видеозапись с матом из уст Зворского разошлась по соцсетям. Аксенов пообещал разобраться в случившемся. "Я попросил сделать распечатку, стенограмму, что он говорил. Посмотрю, я толком не слышал. После совещания с ним не общался, времени не было", — сказал глава Крыма журналистам.