sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
13:56 17 декабря 2018
Общество

В подмосковном Дзержинском обрушилась крыша завода. Погибли три человека

В подмосковном Дзержинском обрушилась крыша завода. Погибли три человека

В подмосковном городе Дзержинский обрушилась кровля производственного здания. Один человек погиб, еще несколько могут находиться под завалами, сообщили в МЧС.

Инцидент произошел на территории ООО "Техно Групп", которое производит оборудование для систем вентиляции. По предварительным данным, крыша обрушилась из-за нарушения техники безопасности.

Сначала сообщалось об одном погибшем. Позже в МЧС сообщили, что при разборе завалов обнаружили тела еще двух человек.

«Семь человек пострадали, три из них погибли», — сообщили в МЧС.

В пресс-службе минздрава Московской области заявили, что в местную больницу госпитализировали шестерых пострадавших. «В результате происшествия в городе Дзержинский Московской области в Дзержинскую городскую больницу госпитализированы шесть человек с травмами различной степени тяжести», — сказали в ведомстве.

Также в Минздраве сообщили, что медики оказали первую помощь еще шестерым пострадавшим, они не нуждаются в госпитализации.

В МЧС сообщили, что на разбор завалов направлены 19 человек и 7 единиц техники. Кроме того, на место обрушения вылетел вертолет МЧС.

Представитель Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий сообщила, что ведомство начало проверку инцидента.

Позже ведомство опубликовало запись с камер видеонаблюдения, на которой виден момент обрушения крыши.

https://twitter.com/sledcom_rf/status/1074642230181285888

"Проводятся допросы работников и руководителей организации, осуществлявшей ремонтные работы. Изъята документация по технике безопасности. Изучаются записи с камер наблюдения", - говорится в сообщении СК.