sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 103,852.17
15:55 19 августа 2022
Политика

Кулеба сравнил немецких политиков с наркоманами из-за их призывов запустить «Северный поток — 2»

Глава МИД Украины Кулеба сравнил призывающих запустить «Северный поток — 2» немецких политиков с наркоманами

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба высказал мнение, что предложения политиков Германии ненадолго запустить газопровод «Северный поток — 2» являются иррациональными. По его словам, подобные призывы схожи с наркотической зависимостью.

Призывы немецких политиков запустить «Северный поток — 2» ненадолго, а затем закрыть, иррациональны. Это напоминает наркотическую зависимость, когда человек говорит: «Только последний раз!» — написал Кулеба на своей странице в Twitter. Он отметил, что власти ФРГ имеют пристрастие к российскому газу.

В начале августа экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер выступил за скорейший запуск в эксплуатацию «Северного потока — 2» ради снижения финансовой нагрузки на жителей Европы. По его словам, открытие газопровода может проще всего решить проблему с дефицитом топлива.