sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,443.24
02:49 4 февраля 2020
Культура

"Квартира от Собянина" рассорила двух Ксюш – Собчак и Бородину

"Квартира от Собянина" рассорила двух Ксюш – Собчак и Бородину

Расследование издания Baza о квартире, по версии журналистов, подаренной мэрией Москвы режиссеру Константину Богомолову, стала поводом для ссоры бывших коллег по "Дому-2" – Ксении Собчак и Ксении Бородиной.

Расследование Baza вышло 24 января 2020 года. Оно было посвящено московскому зданию по адресу Большой Николоворобинский переулок, 10, которое строилось как первый в современной России доходный дом. Однако, как утверждает Baza, в итоге квартиры в этом доме стали распределяться между "друзьями Собянина" – его доверенными лицами и теми, кто оказал ему и его окружению какую-либо услугу.

Одним из одаренных стал муж Ксении Собчак, режиссер Константин Богомолов, пишет Baza. Именно это и стало основанием для обвинений, которые Ксения Бородина неожиданно высказала своей бывшей приятельнице.

https://youtu.be/WFHh1PUPGT4

Конфликт разгорелся в комментариях к посту Бородиной в Instagram, посвященному недавнему инциденту с бывшим главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Чиновник сперва призывал "мочить журналистов", а затем заставил офицера МЧС прыгать за ключами от пожарной машины, после этого он был исключен из "Единой России" и отправлен в отставку. Бородина заявила, что в законе нужно закрепить ответственность "о защите людей" по аналогии с защитой государственной символики.

"А то таких зазнавшихся самодуров еще много, просто не про всех пишут. Особенно какие-нибудь локальные чиновники, возомнившие себя средневековыми князьями!" – написала ведущая "Дома-2".

На это Собчак ехидно заметила в комментарии: "Готовишься к рекламе поправок в конституцию?"

После этого Бородина разразилась не менее ехидным замечанием: "Ксюх, а ты этот мне коммент пишешь из подаренной мэрией квартиры или вы её сдаёте?"