В жилом доме в Уфе лифт, в котором находились трое девочек-подростков, рухнул с третьего этажа. Девушки отделались лишь испугом, никто из не получил серьёзных травм. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.
«Лифт с подростками рухнул вниз с третьего этажа жилого дома в Уфе. Инцидент произошёл на Дуванском бульваре», — говорится в публикации.
Как стало известно, девушки зашли в лифт на первом этаже, уже на третьем он резко остановился. Находившиеся внутри подростки быстро набрали диспетчера, который прокричал им сесть на пол.
В этот момент внутри погас свет и лифт резо поехал вниз. В результате никто не пострадал. По какой причине сорвался лифт — не уточняется.
Ранее в центре Дикуля в Москве сорвался лифт. Внутри находились 74-летняя женщина и 25-летний сотрудник клиники, они пострадали. Инцидент произошёл днём 17 января. В результате женщина получила перелом ноги со смещением и, предварительно, перелом ключицы. Сотрудник отделался ушибами.