Королевский суд Саутварка в Лондоне вынес приговор бывшему полицейскому, 48-летнему Дэвиду Кэррику. Он признал себя виновным по 49 обвинениям, в том числе по 24 пунктам обвинения в изнасиловании, в основном на рабочем месте.
Судья Чима-Грабб сказала, что рассматриваемое уголовное дело «представляет собой впечатляющее падение для человека, который был уполномочен отстаивать закон». Судья обратилась к преступнику: «Ты вел себя так, как будто ты неприкасаемый». Кэррик сможет ходатайствовать об условно-досрочном освобождении через 30 лет за решёткой.
Минувшим летом Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор полицейским полка ППС Андрею Бессарабову, Вадиму Мустафину и Вячеславу Тропину за изнасилование 22-летней проститутки. Их признали виновными в преступлении и приговорили к шести годам лишения свободы.
В 2020 году правоохранители получили около шести лет колонии общего режима, однако позднее полицейских оправдали — защите удалось доказать, что изнасилования не было. Но позднее суд всё же решил заново рассмотреть дело. Согласно новому приговору, Бессарабову назначили 5 лет колонии общего режима, Тропину — 5,5 года колонии, Мустафину — 6 лет. Все они были уволены из правоохранительных органов.