sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
05:06 21 декабря 2019
Общество

LostFilm заблокирован Роскомнадзором

LostFilm заблокирован Роскомнадзором

Один из крупнейших торрент-трекеров с сериалами заявил, что не получал никаких претензий и предупреждений со стороны ведомства.

Один из крупнейших торрент-трекеров с сериалами LostFilm TV прокомментировал блокировку Роскомнадзором. В LostFilm заявили, что не получали никаких претензий и предупреждений со стороны ведомства. По мнению торрент-трекера, блокировка ресурса выглядит "как нечестная борьба и попытка манипулировать законом в собственных целях".

"Нас не уведомляли о ходе суда. О причинах блокировки и нарушениях нам также неизвестно. Мы узнали о ней только потому, что сайт стал недоступен",— говорится в заявлении, опубликованном во "ВКонтакте".

В LostFilm отметили, что проект создавался как фанатский некоммерческий ресурс, и поэтому нет оснований для того, чтобы объединять его в одном судебном решении с «пиратскими платформами». В заявлении также говорится, что ресурс готов к сотрудничеству, и оперативно реагирует на требования Роскомнадзора.

"Злоупотребление законом возмутительно, ведь, как и мы, любая некоммерческая организация может стать кандидатом на блокировку без намека на причины и без предупреждений",— подчеркнули в LostFilm.

В заявлении отмечается, что похожая ситуация произошла в 2015 году, когда Роскомнадзор заблокировал "Википедию". Ресурс в итоге удалось отстоять. В LostFilm выразили надежду, что таким же образом разрешится и их ситуация, а в дальнейшем власти примут меры, которые позволят разделить пиратские сайты от "фанатских платформ".