sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
04:30 23 июня 2020
Политика

Лукашенко считает, что за действующую власть большинство, "просто мы не печатаем опросы"

Лукашенко считает, что за действующую власть большинство, "просто мы не печатаем опросы"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что уверен в поддержке подавляющего большинства белорусов, и даже среди оппозиционеров он наверняка наберет больше 3% голосов.

"Власть сегодня в Беларуси не поменяют! Не потому, что мы ее будем посиневшими пальцами удерживать, а потому что большинство подавляющее - и мы знаем, какое это большинство - (за меня - ИФ). Мы просто не печатаем эти социологические опросы...", - заявил он во время встречи с оппозиционерами в Бресте 22 июня. Сюжет о беседе президента с местной оппозицией был показан в эфире телеканала "Беларусь-1".

Глава государства предложил своим политическим противникам излагать все имеющиеся у них проблемы ему и представителям той власти, которая есть в данный момент в стране. "Вы успокойтесь: если у вас есть какие-то проблемы, вы их излагайте. Послушайте, кроме меня, их никто не решит, и той власти, которая сегодня есть. Никто", - пояснил он.

Также Лукашенко очень скептически высказался о приписываемом ему рейтинге 3% среди населения Белоруссии.

"Это вы уже "Саша 3%" написали на майках. Но вы хоть сами верите, что у действующего президента 3%? Да в этой альтернативной компании я и то больше 3% наберу. Вот они пойдут в кабину и проголосуют! Знают, за что проголосуют! Поэтому не надо нас дергать.", - заявил он.

Выборы президента Белоруссии должны состояться 9 августа. Помимо действующего президента, на пост главы государства претендуют еще 6 кандидатов.