sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
15:39 25 октября 2021
Общество

«Любовь зла»: заключённый украл более 2 млн рублей у доверчивых женщин на сайте знакомств, представившись бизнесменом

Заключённый похитил свыше двух миллионов рублей у доверчивых женщин с сайтов знакомств

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что один из заключённых ульяновской колонии похитил более двух миллионов рублей у доверчивых женщин, с которыми он знакомился на сайтах знакомств, представляясь крупным бизнесменом или помощником соучредителя банка. 

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, мужчина зарегистрировался на сайте знакомств, где входил в доверие женщин из разных российских регионов. Представляюсь крупным предпринимателем, он предлагал им перечислить два миллиона долларов, поскольку у него якобы были проблемы с переводом. При этом заключённый предоставлял необходимые скриншоты счёта, подтверждающие наличие денег.

Убедившись в бескорыстности поступка возлюбленного, женщины сообщали ему данные паспорта и счёта в банке. Позднее арестант оформлял на своих избранниц крупные кредиты. Он также убеждал их, чтобы они перевили ему определённую сумму в качестве комиссии, эти средства он отправлял на счёт своих друзей.

В итоге он смог обмануть четырёх женщин. Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям о мошенничестве и краже. Полицейские во взаимодействии с сотрудниками Росгвардии провели обыски у граждан, чьи счета использовались для обналичивания криминальных доходов. В результате изъято свыше миллиона рублей. 

Ранее в Подмосковье задержали мужчину, который знакомился с женщинами и просил у них деньги в долг. В ходе расследования выяснилось, что 40-летний житель Королёва находил своих будущих «жертв» в интернете, знакомился с ними, представляясь сотрудником МЧС. После красивых ухаживаний он входил к дамам в доверие, брал взаймы и пропадал. Альфонс просил от 5 до 200 тыс. рублей на лечение родственников.