sunny
32°С Москва
USD 77.89
EUR 91.12
BTC 117,892.13
12:17 29 января 2024
Общество

Лже-сотрудники ФСБ развели Дмитрия Певцова более чем на 1 млн рублей

Мошенники представились сотрудниками ФСБ и развели актёра Певцова на 1 миллион

Лже-сотрудники ФСБ развели Дмитрия Певцова более чем на 1 млн рублей Фото: Duma.gov.ru, CC BY 4.0, via Wikimedia Commons

Актёра Дмитрия Певцова лже-сотрудники ФСБ развели более чем на миллион. Об этом сообщает Telegram-канал «‎112».

Мошенники связались с ним в Telegram и сообщили, что если тот не переведёт средства на надёжный банковский счёт, есть риск лишиться денег, говорится в сообщении.

Известно, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».  Злоумышленников ищут, а с Певцовым сотрудники полиции провели профилактическую беседу.

Ранее сообщалось, что мошенники обманули супругу бывшего губернатора Подмосковья Бориса Громова Фаину на 2 миллиона рублей. Они убедили женщину в том, что её аккаунт на Госуслугах был взломан, заставив перевести деньги на «безопасный» счёт. В результате женщина  сняла в банкомате часть сбережений.