
Фото: yandex.ru
В конце марта польская компания LPP, которая владеет такими брендами одежды, как Cropp, Reserved, Mohito, Sinsay и House, закрыла все магазины в РФ. Теперь ретейлер сообщил, что продал российское подразделение. Новые владельцы собираются открыть магазины уже в ближайшие выходные.
В сообщении головного офиса сказано, что сеть в РФ была продана китайскому консорциуму. При этом новые хозяева не станут приобретать права на использование наименований и товарных знаков.
29 марта польская LPP заявила, что закрыла все магазины в России. В сообщении было сказано, что все операционные мероприятия, которые были нужны для закрытия магазинов на территории российского государства, завершены. До этого момента польская компания перестала поставлять продукцию в РФ, а также приостановила инвестиции в России.