sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
22:27 15 мая 2018
Общество

Экс-директора «Гоголь-центра» Малобродского выписали из больницы

Экс-директора «Гоголь-центра» Малобродского выписали из больницы

Бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского, которого вместе с другими фигурантами так называемого дела «Седьмой студии» обвиняют в хищении 133 млн бюджетных рублей, выписали из больницы, сообщили в справочной службе 20-й клинической больницы Москвы.


  • Во вторник утром, 15 мая, Малобродский еще находился в отделении неотложной кардиологии в состоянии средней тяжести.
  • Накануне Следственный комитет (СК) освободил экс-директора театра под подписку о невыезде. По словам адвоката Малобродского Ксении Карпинской, после выписки ее подзащитный собирался отправиться домой.
  • Источник: «Интерфакс»


    Что об этом известно:

    • Малобродского госпитализировали в тяжелом состоянии 10 мая из Басманного суда. Заседание прошло из-за повторного ходатайства СК о переводе его из СИЗО под домашний арест, которое суд в итоге рассмотреть отказался.
      • Малобродского положили в реанимацию, где часть времени держали прикованным наручниками к кровати. Позже его перевели в отделение кардиологии. До госпитализации его лечащий врач говорил, что жизнь Малобродского под угрозой.
        • 14 мая в виду его состояния здоровья следствие изменило Малобродскому меру пресечения на подписку о невыезде. Однако 21 мая суд снова отказал ему в изменении меры пресечения на домашний арест.
          • Экс-директор «Гоголь-центра» был единственным фигурантом дела «Седьмой студии», которого держали в СИЗО. Другие обвиняемые в хищениях, в том числе режиссер театра Кирилл Серебренников, находятся под домашним арестом. В апреле СК сначала ходатайствовал о продлении ареста, но через несколько дней попросил о смягчении меры пресечения.
            • Фигурантам дела «Седьмой студии» инкриминируют хищение 133 млн бюджетных рублей, выделенных основанной худруком «Гоголь-центра» Серебренниковым организации в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа». Следственные действия по делу завершены, обвиняемые и их адвокаты знакомятся с материалами расследования