
Фонтанка зимой. Фото: Wikipedia
Водитель не справился с управлением на набережной Фонтанки в Петербурге. Автомобиль занесло на скользкой дороге, он пробил ограждение и упал на лёд. В воду машина не попала. На место происшествия прибыли спасатели, скорая и несколько экипажей полиции.
На прошлой неделе в Новокузнецком районе Саратовской области под лёд провалился легковой автомобиль ВАЗ-2110, в котором находились четыре человека. Региональная служба спасения сообщила, что инцидент произошёл недалеко от посёлка Радищево на реке Большой Узень.
Молодым людям удалось выбраться на берег самостоятельно, однако им всё же потребовалась эвакуация, так как они сильно замёрзли. Спасатели отвезли парней, которым от 17 до 19 лет, в ближайший пункт жизнеобеспечения.