Маск обвинил журналистов в двойных стандартах из-за внимания к взрыву Tesla
                                Маск обвинил журналистов в двойных стандартах из-за внимания к взрыву Tesla
                             
                            
                                Илон Маск упрекнул журналистов за слишком "громкие заголовки" о взрыве автомобиля Tesla в Шанхае. Риск самовозгорания электромобиля на 500% ниже, чем машины с классическим двигателем, заявил он.  
       Ранее в Сети появилось видео с подземной парковки в Шанхае. На записи видно, как припаркованный автомобиль Tesla начинает дымиться, а затем взрывается. 
https://www.youtube.com/watch?v=p4Qhr_LLoJ0 
Компания направила в Шанхай группу специалистов, чтобы выяснить причины инцидента. По мнению Маска, пресса уделила взрыву чересчур много внимания, что говорит о предвзятом отношении к Tesla. 
       https://twitter.com/elonmusk/status/1120802953130995714 
"Ежегодно более миллиона машин с двигателями внутреннего сгорания загораются и приводят к тысячам смертей, но один пожар в автомобиле Tesla без пострадавших получает самые громкие заголовки", -- написал Маск в своем Twitter. 
https://www.youtube.com/watch?v=A0dKPLKn_yY 
[XXX_back back_title="О Tesla"] 
 
Tesla Motors, основанная в 2003 году, занимается разработкой и производством электромобилей и связанных с ними технологий. Также она по собственной технологии выпускает батареи и электродвигатели, которые продает другим автомобильным компаниям. Среди их клиентов Toyota и Daimler.  
По итогам 2018 года Tesla отчиталась об убытках в размере 976 млн долларов — но это на один миллиард долларов меньше, чем годом ранее. Выручка при этом достигла 21,5 млрд долларов на 82% превысив показатель 2017 года.  
В 2019 году Tesla ожидает сокращения объема продаж Model S и Model X, поскольку в прошлом году спрос на них был «прорывным», а в нынешнем вряд ли удержится на том же уровне.  
В начале апреля компания сообщила, что продажи электрокаров Tesla в первом квартале года упали примерно на треть. На фоне публикации отчетности акции Tesla обвалились почти на 10%.  
После взрыва электромобиля в Шанхае Маск анонсировал выпуск полностью автономных электрокаров, которые смогут передвигаться по дорогам без участия водителя. Новинки появятся в 2020 году.  
[/XXX_back]