sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
09:18 10 июня 2022
Политика

Матвиенко рассказала, чем закончится спецоперация на Украине

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, чем закончится спецоперация на Украине

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что спецоперация на Украине завершится победой и все поставленные Россией цели будут выполнены, сообщает издание URA.RU со ссылкой на «Парламентскую газету».

Специальная операция, проводимая Россией на Украине, завершится победой: её цели будут достигнуты. Пока существует Россия, ни одно государство, коалиция государств не имеют ни малейших шансов на мировое господство, — заявляет Матвиенко.

Ранее депутат Госдумы Адам Делимханов выразил надежду, что спецоперация ВС РФ на территории Украины завершится к концу года. По его словам, в настоящее время пока рано говорить о завершении спецоперации российской армии, поскольку на Украине пока остаётся киевский режим. Однако депутат отметил, что уже есть предпосылки свержения существующей власти.

До этого глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу определил новые задачи, подразумевающие улучшение военной тактики. В частности, одобренные министром меры позволят в разы повысить эффективность наступательных манёвров. В связи с этим спецоперация на Украине пойдёт в ускоренном темпе.