sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
08:45 17 февраля 2019
Общество

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре и гололедице

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре и гололедице

В Москве до 11.00 17 февраля ожидается сильный ветер — с порывами от 13 до 18 м/с — и гололед на дорогах, сообщило региональное управление МЧС. Кроме того, местами выпадет снег.

Ведомство рекомендует автомобилистам при движении снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди идущих машин и парковаться подальше от деревьев.

Пешеходам МЧС настоятельно советует по возможности передвигаться подальше от рекламных щитов и не останавливаться под деревьями.

Ранее синоптики прогнозировали 17 февраля теплую погоду, которая держится в Москве с конца рабочей недели. Температура составит от 0°С до +2°С.

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус сообщил, что 16 февраля стало самым теплым днем в столице с начала нынешней зимы — и поставило рекорд как минимум за последние 70 лет. До абсолютного рекорда — +4,5°С в 1915 году — дневная температура в этот день (+3,5°С) не дотянула.

В понедельник, 18 февраля, станет холоднее: установится облачная с прояснениями погода, местами пройдет небольшой снег, температура накануне ночью опустится до 4-6°С ниже нуля, а днем не поднимется выше 3-5°С мороза.

В ночь на вторник, 19 февраля, похолодает еще больше — до 9-11°С ниже нуля.

Днем во вторник снова потеплеет — до +2°С. «Среда и четверг будут с оттепельными температурами», — сказал Леус.