sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,468.50
12:10 30 марта 2022
Политика

Медведев: «адские» санкции вернутся Западу бумерангом

Медведев рассказал о последствиях вводимых санкций против России

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что вводимые санкции в отношении России возвращаются на Запад бумерангом. По мнению политика, в Европе скоро начнётся рецессия, его слова приводит РБК.

Медведев подчеркнул, что из-за санкционных мер начала увеличиваться глобальная инфляция. С таким спадом, по его словам, справятся не все государства, «несмотря на истеричные заявления нацлидеров западных стран, брызжущих во все стороны кипящей от негодования слюной». Помимо этого, бывший премьер отметил, что Запад не сможет «глобально ограничить Россию», а часть санкций и вовсе «не принесла существенного результата». Так, блокировка российских банков, по его мнению, не коснулась россиян — жители России успешно пользуются отечественной системой платежей.

В этот же день Медведев рассказал о наступлении эры региональных валют и изменении финансового порядка, который был вызван утратой доверия к резервным валютам, в частности к доллару и евро. Политик также заявил, что отказ от доллара и евро уже не кажется фантастической идеей.