sunny
19°С Москва
BTC 64,369.04
11:28 6 мая 2022
Политика

Медведев похвалил премьера Венгрии за отказ от эмбарго на российские энергоносители

Медведев: отказ премьер-министра Венгрии Орбана поддержать эмбарго на российские энергоносители — мужественный и правильный шаг

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале прокомментировал отказ премьер-министра Венгрии Виктора Орбана поддержать эмбарго на энергоносители из РФ. Он назвал высказывание Орбана мужественным шагом, который поможет сохранить экономику страны. Он также сравнил остальных европейских лидеров со стадом, которое «ведёт на убой американский пастух».

Внесенный в «Миротворец» премьер Венгрии Виктор Орбан совершил мужественный для безгласной Европы шаг. Он отказался поддерживать разрушительное для экономики своей страны эмбарго на энергоносители и безумные санкции против религиозных деятелей, — пишет Медведев.

Ранее Виктор Орбан сравнил отказ ЕС от российских энергоресурсов с атомной бомбой. Он отметил, что на то, чтобы приспособиться к новым условиям, Венгрии понадобится пять лет. Он также заявил, что глава Еврокомиссии игнорирует индивидуальные параметры стран.