sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
14:37 18 января 2022
Общество

Мэрия Москвы продлила режим самоизоляции для пенсионеров

Власти Москвы продлили режим самоизоляции для пожилых и требование дистанционной работы не менее 30% сотрудников компаний

Власти Москвы приняли решение продлить режим самоизоляции для пожилых людей до 1 апреля. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. Помимо этого, на тот же срок продлено требование о переводе на удалёнку 30 процентов сотрудников.

Он уточнил, что новые ограничения по коронавирусу в Москве будут планироваться исходя из перегруза системы здравоохранения. По его словам, в скором времени прогнозируют колоссальную нагрузку на поликлиники. Также количество обращений в больницы увеличилось в два раза. Для того чтобы система здравоохранения справилась с увеличившимся потоком заболевших, Собянин заявил об увеличении штата дежурных врачей в два раза. Помимо этого, он поручил сетевым операторам обеспечить наличие всех необходимых для борьбы с коронавирусом лекарств.

Глава города добавил, что впереди «несколько сложных недель». Однако он выразил уверенность в том, что с «омикроном» удастся справиться.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин также призвал перевести сотрудников на удалёнку. В первую очередь нужно обратить внимание на пожилых  сотрудников или имеющих хронические заболевания.