sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
23:03 4 октября 2018
Общество

МИД РФ нашел еще одну работу для Стивена Сигала

МИД РФ нашел еще одну работу для Стивена Сигала

Министерство иностранных дел России хочет создать фонд русской Америки для поддержки совместных культурных проектов и привлечь к его работе актера Стивена Сигала. Об этом сообщил замглавы МИД Сергей Рябков.

По его словам, фонд русской Америки должен будет договариваться со спонсорами и затем выделять деньги на совместные проекты в области сохранения культурного наследия.

«Предполагаем подключить к его работе видных общественных деятелей двух стран, в том числе киноактера Стивена Сигала, который был недавно назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских культурно-гуманитарных связей», - сказал Рябков.

По его словам, Россия хочет активнее сотрудничать с американскими музеями и создать несколько новых комплексов, в том числе и на Гавайских островах.

  • 66-летний Стивен Сигал, уроженец США, получил российское гражданство в 2016 году по указу президента Владимира Путина. Актер не раз признавался в любви российской культуре и говорил о хорошем потенциале ведения бизнеса на Сахалине.
  • По словам Сигала, его дед был уроженцем «одного из буддистских районов России» и перебрался в США. По другим данным, его дед и бабушка — евреи из Белоруссии по фамилии Зигельман. После переезда в Америку они сократили фамилию до Сигал.
  • В августе Сергей Лавров назначил Сигала спецпредставителем МИД по вопросам российско-американских гуманитарных связей.
  • В сентябре Стивен Сигал стал индивидуальным предпринимателем в подмосковном городе Электросталь и заявил, что был бы не против возглавить Приморский край.