USD

98.48

·

EUR

103.87

·

BTC

27,396.30

11 янв. 2023 / 04:37 Политика

МИД России не поверил в причастность Казахстана к установке «юрты несокрушимости» в Буче

Захарова: власти Казахстана не участвовали в установке «юрты несокрушимости» в Буче

h-mat-img

Фото: скриншот из трансляции

Власти Казахстана заверили, что не причастны к установке «юрты несокрушимости» в украинском городе Буче, несмотря на ранее появившиеся в Сети сообщения о том, что юрта была установлена при участии казахского МИД. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. 

Нас заверили, что тиражируемая в некоторых СМИ информация не соответствует действительности и власти республики здесь ни при чем, — сказала Захарова.

Она уточнила, что у российской стороны нет оснований не доверять информации со стороны Казахстана, однако отметила, что Москва хотела бы получить официальный комментарий Казахстана. 

Ранее в Буче были найдены тела мирных жителей. Украина и западные страны возложили ответственность на Россию, так как тела появились в момент ухода из города российских военных. Москва отвергла эти обвинения, назвав произошедшее провокацией, а также отказалась инициировать в ООН вопрос о проведении международного расследования.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ