sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
19:23 10 апреля 2019
Общество

Мигрант из Ирака притворился мертвым, чтобы попасть из Франции в Великобританию

Мигрант из Ирака притворился мертвым, чтобы попасть из Франции в Великобританию

Мигрант из Ирака попытался попасть в Великобританию из Франции, притворившись мертвым. Для этого мужчина залез в гроб, а помогли ему польские дальнобойщики.

Водителей фургона с гробами задержали на въезде в туннель Ла-Манша с французской стороны. В одном из гробов полиция обнаружила человека, который притворялся мертвым.

Контрабандисты сказали полицейским, что не знают, как выходец из Ирака оказался в одном из гробов их фургона. Однако по словам прокурора Паскаля Марконвиля, мигрант не мог проникнуть в фургон без помощи водителя, поскольку двери фургона были заперты, а замок не сломан.

Вскоре выяснилось, что польские водители, которые везли из Франции партию гробов для Британского ритуального агентства, согласились перевезти мигранта через границу за деньги.

Перевозчиков осудили во Франции. Суд приговорил каждого из них к 14 месяцам тюрьмы, а прокурор назвал их поступок унизительным. Телеканал France 24 отмечает, что согласно французскому законодательству, приговоры к тюремному заключению сроком менее двух лет часто изменяются на общественные работы после обжалования приговора.

В 2018 году более 500 мигрантов пытались незаконно пересечь Ла-Манш. Половину из них задержали французские полицейские. Остальным удалось успешно пересечь границу.

В начале апреля восемь мигрантов из Ирака обнаружили в грузовике, который прибыл на американскую базу в Бельгии. Людей в машине нашел сам водитель, когда разгружал ее. Перед выездом на грузовике не было видимых повреждений, а сами мигранты, как выяснилось, не знали, куда едут.