sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
03:57 22 февраля 2021
Общество

Михаил Ефремов выплатил очередную компенсацию семье погибшего в ДТП водителя

Михаил Ефремов выплатил очередную компенсацию семье погибшего в ДТП водителя

Актер Михаил Ефремов выплатил еще одну компенсацию семье погибшего по его вине в ДТП водителя Сергея Захарова. Об этом «Комсомольской правде» сообщил адвокат, представляющий интересы потерпевшего – старшего сына Виталия – Сергей Аверцев.

По данным издания, артист уже в пятый раз перевел крупные суммы родственникам Захарова. Так, во время судебного процесса он отправил 800 тысяч рублей на четверых человек – половину из них забрали старший сын и брат Захарова, остальное вернули отправителю. Затем по приговору Пресненского суда Виталий получил компенсацию морального вреда – 800 тысяч рублей вместо затребованных 7 миллионов.

На стадии апелляции адвокаты Ефремова принесли жене, младшему сыну и брату погибшего 2,8 миллиона рублей, затем актер возместил им 111 тысяч рублей, потраченных потерпевшими на похороны. После этого Виталий потребовал еще 300 тысяч, чтобы возместить расходы на адвокатов.

"Изначально в суд мы обращаться не хотели. Вышли на переговоры с адвокатами актера, но договориться не получилось. Нам отвечали: "Да-да, мы обдумаем-обсудим, с вами свяжемся", – пояснил Аверцев. Через месяц защитник был вынужден обратиться в суд, однако через несколько дней Ефремов компенсировал эти затраты безналичным переводом. Таким образом, актер выплатил потерпевшим более 4,4 миллиона рублей.

Авария с участием актера произошла 8 июня. Ефремов находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной, за рулем которой был Сергей Захаров. В результате аварии водитель погиб. Актера приговорили к восьми годам лишения свободы, позже Мосгорсуд смягчил наказание до семи с половиной лет.