sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
01:20 16 января 2020
Культура

Михалков прокомментировал падение модели из окна квартиры его внука

Михалков прокомментировал падение модели из окна квартиры его внука

Режиссер Никита Михалков прокомментировал скандал в падением модели Ксении Пунтус из окна квартиры его внука Андрея Бакова, пишет "Лента.ру". Девушка уже несколько дней находится в реанимации.

«Ничего не знаю», — заявил Михалков.

Пунтус была обнаружена под окнами дома в Трехпрудном переулке в Москве. Девушка, как утверждает ее мать, несколько часов лежала там фактически без одежды, и, возможно, кто-то пытался спрятать ее в кустах.

"Она ничего, кроме имени, сказать не могла. С трудом имя узнал. Как зовут, где живешь... Ничего не могла сказать. Крови не было, нога была неестественно вывернута, я ее не стал особо тревожить", - вспоминает дворник, который ее нашел.

Впоследствии выяснилось, что накануне Ксения встречалась с внуком режиссера Никиты Михалкова - 19-летним Андреем Баковым. Они вместе посетили один из баров в центре столицы, после чего поехали домой к молодому человеку. Баков сообщил полиции, что не может описать подробности случившегося, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения и крепко спал.

От Ксении же, по словам нашедшего ее под окнами дворника, спиртным не пахло. По данным РЕН ТВ, в квартире, где она находилась с Баковым, якобы были обнаружены некие "подозрительные таблетки". "Анализы, взятые в больнице, показали, что у девушки все признаки отравления каким-то веществом из группы амфетаминов", — сообщается на сайте телеканала.

Коллега Пунтус - модель Алеся Кафельникова, дочь известного теннисиста Евгения Кафельникова, - предположила, что перед падением из окна Ксению могли избить. Она также заверила, что, по ее данным, модель не употребляет наркотики.

Ортопед-травматолог Константин Терновой по появившимся в СМИ описаниям полученных Ксенией Травм сделал вывод: "Скорее всего, приземление пришлось на одну ногу, после чего нога вбивается в таз, ломается таз, дальше пациент падает на бок. Здесь могут быть переломы ребер и ушиб легкого".

Пунтус подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Девушка находится в реанимации.