sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,739.58
16:43 12 января 2022
Политика

Министр информации Казахстана ответил на обвинения в русофобии

Новый министр информации Казахстана Умаров опроверг обвинения в русофобии

Новый министр информации Казахстана Аскар Умаров ответил на обвинения главы «Россотрудничества» Евгения Примакова. На своей странице в Facebook чиновник написал, что всегда старается вести плодотворную работу с Россией.

Я не являюсь тем, кем меня пытаются представить, — написал он.

По словам Умарова, он всегда делал с российскими партнерами хорошие проекты, в том числе к Дню победы. Помимо этого министр заявил о важности Российской поддержки Казахстана.

Еще раз хочу подтвердить свою приверженность принципам толерантности и дружбы народов, единству народа Казахстана и братских отношений с соседями, — заявил Умаров.

В заключение он выразил надежду на установление сотрудничества с разными медиа. И также выразил готовность работать для общей пользы.

Ранее глава Россотрудничества Евгений Примаков отказался работать и как-либо держать связь с Умаровым.  Он опубликовал у себя в канале несколько цитат, предположительно, принадлежащих Умарову и обвинил последнего в русофобии. Глава Россотрудничества предложил министру публично отказаться от «своих нацистских и шовинистических взглядов на русских в Казахстане». Он добавил, что его ведомство «не работает и не сотрудничает с русофобской дрянью».