sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
22:09 13 декабря 2021
Культура

Минкульт РФ снимет Кадырова в фильме о духовном развитии Чечни

Readovka: Минкульт России снимет фильм про культурное наследие Чечни с участием Рамзана Кадырова

Столичная съёмочная группа прибыла в Грозный на встречу с министром Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым и зампредседателя правительства республики Джамбулатом Умаровым. Темой беседы стала съёмка кинокартины, в которой примет участие глава региона Рамзан Кадыров.

Как передаёт Readovka, по словам Дудаева, снять фильм про культурное наследие Чечни ранее уже договорились. Договорённости были приняты между Рамзаном Кадыровым и министром культуры РФ Ольгой Любимовой.

Ожидается, что в съёмках примет участие глава Рамзан Ахматович Кадыров. Как мы знаем, любой материал с участием Главы ЧР становится максимально популярным. Уверен, и этот фильм, выход которого запланирован на лето, будет пользоваться большим успехом у аудитории, — отметил Дудаев.

Отмечается, что фильм должен выйти летом следующего года. Пока что неизвестно, будут ли показывать его по федеральному телевидению. Издание также подчеркнуло, что во время посещения кабинета Дудаева женщины из столичной делегации накидывали на голову платки.

Ранее руководитель Центра общественно-политических проектов Константин Листратов и директор Центра политического анализа Павел Данилин представили рейтинг доверия губернаторам у аудитории социальных сетей. Рамзан Кадыров стал вторым в списке. Первое место занял губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. На третьей позиции — губернатор Севастополя Михаил Развожаев.