sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
02:01 30 мая 2019
Культура

Минобороны РФ объявило конкурс строевой песни для семей военных

Минобороны РФ объявило конкурс строевой песни для семей военных

Российское министерство обороны объявило конкурс строевой и военно-патриотической песни для военнослужащих и членов их семей. В смотре смогут также участвовать представители Юнармии и гражданские исполнители.

«В этом году по указанию министра обороны Российской Федерации объявлен конкурс на лучшие строевую и военно-патриотическую песни. К участию в нем приглашаются военнослужащие, члены их семей, юнармейцы и обычные граждане, а итоги мы подведем ровно через год в ходе проведения очередного седьмого смотра-конкурса ансамблей песни и пляски», — пояснил заместитель министра обороны России — начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил генерал-полковник Андрей Картаполов.

Это заявление он сделал на церемонии награждения победителей VI Всеармейского смотра-конкурса ансамблей песни и пляски Вооруженных сил России «Словом и делом», которая состоялась в Севастополе.

В программу конкурса вошли выступления ансамблей, связанные с современной российской армией или посвященные определенному военному округу, флоту или роду войск, а также произведения для оркестра, не менее трех плясок и хоровое произведение, исполняемое a capella.