sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
22:47 17 мая 2022
Политика

Минобороны РФ: ВСУ заминировали мост в Сумах и хотят его взорвать

Минобороны РФ: украинские военные заминировали автомобильный мост в Сумах

Подразделения Вооружённых сил Украины (ВСУ) заминировали автомобильный мост в Сумах, который проходит над железнодорожными путями. Теперь его собираются взорвать, при этом обвинив в содеянном войска РФ. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

В Сумах подразделениями ВСУ заминирован автомобильный мост по улице Харьковской над железнодорожными путями ветки Южной железной дороги, который планируют взорвать, обвинив в этом якобы наступающие подразделения российских войск, — отметил он, передаёт ТАСС.

По словам генерала, подобные действия показывают бесчеловечное отношение к украинским гражданам, а также говорят о серьёзном нарушении норм международного гуманитарного права. Мизинцев добавил, что РФ не раз говорила об этом, однако мировое сообщество не обращает на это никакого внимания.

В начале апреля официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков предупреждал, что украинские диверсанты планируют провокацию на предприятии «Химпром» в городе Первомайском Харьковской области. Сообщалось тогда, что могут быть подорваны ёмкости, в которых содержится 120 тонн хлора.