sunny
18°С Москва
BTC 64,106.06
14:34 27 июля 2022
Политика

Минобороны сообщило об уничтожении более 100 ракет для HIMARS

Минобороны РФ: военные уничтожили более 100 ракет для HIMARS в ДНР и до 120 украинских военнослужащих и наёмников

Официальный представитель российского Министерства обороны Игорь Конашенков сообщил о том, что военные РФ уничтожили в ДНР больше 100 ракет к РСЗО HIMARS, а также около 120 украинских военнослужащих и иностранных наёмников. Также был нанесён удар по территории, где раньше располагалось предприятие «Николаевстройтранс». В результате этого события погибли примерно 200 бойцов ВСУ и уничтожены больше 20 единиц бронированной и специальной автомобильной техники. В районе города Артёмовска в ЛНР поражена одна из рот 10-ой штурмовой бригады, а недалеко от Новомихайловки уничтожили командный пункт, из-за чего одна их механизированных бригад фактически утратила боеспособность.

Ударом ВКС России 24 июля по складу боеприпасов в районе населенного пункта Любимовка Днепропетровской области уничтожено более ста ракет к реактивной системе залпового огня «Хаймарс» производства США, — рассказал Конашенков.

Ранее сообщалось, что ВС РФ уничтожили на Украине базу с боеприпасами для РСЗО HIMARS и гаубиц М777. Известно, что она находилась в районе населённого пункта Богдановцы в Хмельницкой области.