sunny
11°С Москва
BTC 62,549.14
12:28 16 мая 2022
Общество

Минпросвещения рекомендует проводить последние звонки и выпускные в школах очно

Минпросвещения рекомендует проводить последние звонки и выпускные в школах очно, даты учебные заведения могут выбрать самостоятельно

Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что проводить последние звонки и выпускные вечера в школах теперь снова можно очно, и даже рекомендовал это делать, чтобы отдать дань традициям. Конкретных дат для торжественных мероприятий не называется. Каждое учебное заведение вправе выбрать удобное для себя время. Ранее устраивать выпускные было запрещено из-за пандемии коронавируса. Часто такие мероприятия проходили в формате коллективной видеоконференции.

Мы рекомендуем проводить звонки в зависимости от того, как построено расписание школы. Обычно это в конце мая, где-то это 25 мая проходит, где-то — раньше. [Рекомендуем] очно проводить во всех школах нашей страны, — сказал министр.

Ранее коронавирусные ограничения отменили в детских летних лагерях. Теперь их снова можно заполнять на 100%, а дети при необходимости могут спокойно выезжать и въезжать на территорию лагеря в течение смены. Об этом рассказала заместитель главы Роспотребнадзора.