sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
19:46 12 ноября 2021
Общество

Минздрав Алтайского края принёс соболезнования покусанной клопами пациентке онкодиспансера в Барнауле

«Подъём»: Минздрав Алтайского края проведёт проверку в онкодиспансере в Барнауле, где пациентку покусали клопы

В Барнауле пациентку онкодиспансера покусали клопы. Врачи заявляли, что красные пятна на теле женщины появились из-за аллергии на лейкопластырь. Минздрав Алтайского края в связи с произошедшим организовал проверку, чтобы наказать виновных.

Приносим искренние соболезнования родным и близким. Администрация больницы уже проверяет эту информацию. В случае подтверждения фактов ко всем виновным будут приняты соответствующие меры, — заявили в Минздраве Алтайского края, пишет издание «Подъём».

Отмечается, что ведомство уже потребовало от медицинского учреждения информацию для выяснения обстоятельств инцидента. Дочь пострадавшей поведала, что пятна на теле женщины начали появляться на следующий день после сделанной операции. Первоначально они располагались только около повязки, затем начали распространяться на руки и ноги.

Собеседница издания рассказала, что на протяжении шести дней медики объясняли это аллергией на пластырь. Затем всех пациентов, находящихся в палате, перевели в другую, а в помещении начали проводить обработку.

Оказывается, мою маму жрали клопы всю неделю. Самое интересное, что они знали, так как обработка была месяц назад, ничего не помогло, и они продолжили размещать больных с тяжёлыми болезнями после операций в этой палате, — подчеркнула дочь пострадавшей женщины.

В августе прошлого года специалисты Роспотребнадзора сообщили, что из-за специфической погоды (чередований аномальной жары с грозами и мощными ливнями) на европейской части России завелись тропические постельные клопы. Отмечалось, что насекомые способны жить и размножаться даже в помещениях с хорошей уборкой и дезинфекцией, но чаще появляются в жилье, где санитарно-техническое состояние неудовлетворительное.