sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 103,864.03
16:33 12 марта 2022
Экономика

«Мираторг» заявил о расширении сети бургерных после закрытия «Макдоналдса»

«Мираторг» заявил об открытии 15 новых ресторанов в Москве, Подмосковье и Брянске

После сообщений о закрытии сети американских ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» российская компания «Мираторг» заявила о планах расширить сеть бургерных. Агропромышленное предприятие собирается открыть новые точки в Москве, Подмосковье и Брянске.

«Мираторг», один из крупнейших производителей мяса в России, уже открыл несколько ресторанов и на фоне ухода «Макдоналдса» и других зарубежных заведений общепита сообщил о решении открыть 15 новых бургерных. Рестораны «Мираторга» планируется открыть в Москве, Московской области и Брянске. Кроме того, компания собирается продавать бургеры в фирменных магазинах.

Стоимость отечественных бургеров составит от 350 до 900 рублей. Картофель фри в ресторанах стоит 150 рублей за порцию весом 100 граммов.