sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,916.41
00:16 28 октября 2021
Общество

Молодую учительницу посадили на 5 лет за сексуальную связь с 14-летним учеником

Учительницу осудили на 5 лет тюрьмы за совращение ученика

В Великобритании осудили на 5 лет и четыре месяца тюрьмы 25-летнюю учительницу. Её признали виновной в сексуальных отношениях с 14-летним учеником, которые продолжались несколько месяцев. О деле Фатины Хоссейн пишет Daily Record.

В ходе процесса выяснилось, что Фатина соврала мальчику, что беременна от него, когда он хотел прекратить отношения. Тогда он и предал связь с учительницей огласке. Та стала предлагать ему деньги, чтобы он не давал показания, когда против неё завели уголовное дело.

Хоссейн арестовали, но в июне выпустили под залог. Тогда она развернула целую компанию в соцсетях, призывая преследовать объект своей любви и его друга, который также давал показания против неё. Она ещё написала ложный донос в полицию на родственника подростка, чтобы того уволили с работы. Рассказы об этих и многих других махинациях совратительницы выслушали присяжные в Королевском суде Брайтона. Кроме пятилетнего тюремного заключения девушку наказали ещё несколькими ограничениями. Ей запрещены «на неопределённый срок» любые контакты с учениками, участвовавшими в процессе и нельзя посещать несколько районов города Хоршэм.

Не так давно суд в Астрахани вынес условный приговор 35-летней учительнице биологии школы № 32, обвиненной в совращении ученика девятого класса. Женщине дали 2,5 года условно и пять лет запретили работать в сфере образования. 35-летняя Екатерина Савинова — кандидат педагогических наук, победительница конкурса «Учитель года Астрахани» в 2019 году.