sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
22:12 17 июня 2022
Спорт

Московский ФК «Динамо» заключил контракт с новым главным тренером

Сербский футболист Йоканович возглавил тренерский штаб московского «Динамо»

Футбольный клуб «Динамо» подписал договор с сербом Славишем Йокановичем. Главный тренер начнёт работу с командой после 21 июня, сказано на сайте команды.

Наш клуб заключил с 53-летним сербским специалистом контракт на сезон-2022/23 с опциями автоматической пролонгации на сезоны — 2023/24 и 2024/25 соответственно в случае достижения определенных результатов, — рассказали динамовцы.

Йоканович как игрок выходил на поле за клубы «Войводина», «Партизан», «Овьедо», «Тенерифе», «Депортиво Ла Корунья», «Челси», «Сьюдад де Мурсия», провёл шесть матчей за сборную Югославии, 58 матчей за сборные Сербии и Черногории, где забил 10 голов, выступал в чемпионате мира — 1998 и Евро-2000.

Когда Йоканович стал главным тренером «Партизана», команда два раза добивалась первого места в чемпионате Сербии и дважды завоёвывала Кубок страны. «Муангтонг Юнайтед» под его руководством стал чемпионом Таиланда, «Уотфорд» и «Фулхэм» добивались выхода в Английскую премьер-лигу. Также серб возглавлял болгарский ФК «Левски», испанский «Эркулес», израильский «Маккаби», катарский «Аль-Гарафа», английский «Шеффилд Юнайтед».

В прошлом сезоне главным тренером сине-белых был 43-летний Сандро Шварц из Германии. Он расторг контракт и стал руководить немецкой «Гертой».