USD

76.45

·

EUR

82.39

·

BTC

27,534.70

18 окт. 2018 / 03:11 Общество

Москвич получил три года за попытку продать на Украину запчасти к МиГ-29 и Су-27

Москвич получил три года за попытку продать на Украину запчасти к МиГ-29 и Су-27

h-mat-img

Московский городской суд признал жителя столицы по фамилии Блинов виновным в попытке контрабанды запчастей для истребителей МиГ-29 и Су-27 на Украину. Его приговорили к 3 годам и 2 месяцам колонии общего режима.

Приговор вступил в силу.

Новости СМИ2

Блинова задержали в Москве 8 июня 2017 года, когда он передавал запчасти к боевым самолетам курьеру. У подозреваемого при себе было 70 тысяч рублей — предоплата за последующую поставку еще 10 аналогичных запасных частей, сообщает ФСБ.

О каких запчастях идет речь, не уточняется.

Операцию по задержанию готовило саратовское управление ФСБ совместно с центральным подразделением спецслужбы. Какое отношение неудавшийся контрабандист имел к Саратову, неизвестно.

  • В марте 2016 года за похожее преступление к заключению был приговорен житель Саратовской области. Он предложил знакомому украинцу приобрести у него запчасти для реактивных двигателей, устанавливаемые на Су-27 и МиГ-29.
  • Летом 2018 года в Нижнем Новгороде был задержан украинский адвокат Игорь Кияшко. Его обвиняли в попытке вывезти из России лопатки для двигателей,  которыми комплектуются МиГ-29.


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ