sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
19:16 17 сентября 2021
Общество

Москвич умер, проглотив большой кусок сыра

Москвич умер, проглотив большой кусок сыра

На западе Москвы молодой парень подавился куском сыра. Об этом сообщает газета "Московский комсомолец".

Несчастный случай произошёл в семье с инвалидом: 26-летний парень был глухонемым и имел ментальные расстройства. Как пишет издание, парень страстно любил этот продукт, и мог есть его килограммами. Именно поэтому из опасения, что парень может его "переесть" мама нарезала его небольшими кусочками. В четверг, 16 сентября, как обычно, мама нарезала несколько кусочков твёрдого сыра, который так страстно любил парень, и по одному ломтику угощала его. Однако парень, улучив момент, схватил большой кусок и проглотил его. Сыр попал в дыхательные пути, в результате чего парень задохнулся.

Прибывшая через 15 минут скорая помощь уже не смогла помочь ему. Они предполагают, что погибший сделал вдох, и сыр проскочил в дыхательные пути.

Ранее врачи госпитализировали семью, которая отравилась арбузом, купленным в супермаркете "Магнит". Скончалась бабушка и внучка-подросток, мать девочки удалось спасти несмотря на то, что она находилась в тяжёлом состоянии. Глава семейства был единственным человеком, который не отравился, поскольку не ел ягоду. Позже судмедэкспертиза доказала, что в крови погибших присутствует ядовитое вещество — этиленгликоль. В "Магните" начали внутреннее расследование, а СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть.