sunny
18°С Москва
BTC 64,587.73
13:33 6 ноября 2021
Общество

Мужчина с ножом напал на пассажиров поезда в Германии

Не менее трёх человек получили ранения в результате атаки неадекватного пассажира поезда с ножом в Германии

Не менее трех человек ранены в Германии в результате нападения мужчины с ножом. Полицейские задержали нападавшего. Его мотивы остаются неясны, тем не менее следователи исключают террористическую подоплеку.

По информации немецкого издания BILD вооруженный мужчина напал на пассажиров поезда между городами Регенсбург и Нюрнберг. В результате нападения пострадали трое человек, два из них получили тяжелые травмы, однако их жизни ничего не угрожает.

Полиция задержала нападавшего: им оказался 27-летний мужчина арабского происхождения. Уточняется, что он выглядел психически ненормальным и звал на помощь. Нападение произошло около 9.30 утра по местному времени, в поезде на момент атаки находилось около 300 человек, включая команду поддержки футболистов.

Ранее сообщалось о том, что не менее 15 человек пострадали в результате атаки вооруженного мужчины в Токио. Полиция задержала злоумышленника в вагоне поезда, в котором он совершил нападение. При задержании тот не оказывал сопротивления, а просто ждал правоохранителей.

В феврале полицейские в Бельгии задержали мужчину, который набросился с ножом на пассажиров одной из станций брюссельского метрополитена. Нападавший успел нанести серьезные травмы нескольким людям: одной из пассажирок он воткнул нож в горло. Нападение также не было признано террористическим актом.