sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
10:09 9 апреля 2022
Политика

МВД РФ подписало с коллегами из ДНР и ЛНР соглашение о сотрудничестве

Глава МВД России Колокольцев заключил соглашение о сотрудничестве с коллегами из ДНР и ЛНР

Министерство внутренних дел России заключило соглашение о сотрудничестве с коллегами из Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующий документ подписали глава МВД России генерал полиции Владимир Колокольцев, министр внутренних дел ДНР генерал-полковник полиции Алексей Дикий и глава МВД ЛНР генерал-майор полиции Игорь Корнет.

В пресс-службе российского МВД уточнили, что соглашение стало началом формирования нормативной базы, которая позволит эффективно взаимодействовать правоохранительным органам трёх стран в борьбе с преступностью и в вопросах охраны и защиты граждан. Кроме того, будет создана база для совместной работы по вопросам материально-технического обеспечения ведомств, развития IT-систем, подготовки и повышения квалификации кадров.

Ранее сообщалось о том, что в МВД ограничили въезд в Россию пяти иностранцам после их неуважительных действий с российским паспортом. Кроме того, в полиции напомнили о том, что производят регулярный мониторинг ресурсов в интернете на наличие призывов к протестам в России и привлекают к ответственности иностранных граждан, участвующих в акциях.