sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
18:09 2 сентября 2021
Общество

МВД РФ: россияне смогут получить временную регистрацию через госуслуги без визита в полицию

МВД РФ: россияне смогут получить временную регистрацию через госуслуги без визита в полицию

Детей до 14 лет можно будет зарегистрировать по месту жительства с помощью портала госуслуг. Такая возможность появится с 1 июля 2022 года, сообщили в пресс-центре МВД.

В сообщении говорится, что сервис позволит россиянам оформить временную регистрацию, не посещая территориальное подразделение МВД России. Подобная услуга стала доступна во всех регионах страны. Что касается детей до 14 лет, то такая возможность появится с июля будущего года. Данная услуга разработана специалистами министерства внутренних дел и Минцифры.

"На портале госуслуг доступен цифровой сервис, позволяющий гражданам России зарегистрироваться по месту пребывания без посещения территориального подразделения МВД России", — говорится в сообщении.

По информации министерства, в обеспечении услуги задействованы 2,5 тыс. сотрудников подразделений по вопросам миграции. Там отметили, что возможность ошибки сведена к минимуму. Желающим получить услугу достаточно иметь наличие регистрации на госуслугах и прав, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости.