sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
12:51 24 января 2022
Общество

На Алтае родители выгнали пятилетнего мальчика голым на мороз

Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против родителей, выгнавших ребёнка на мороз на Алтае

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал сотрудников правоохранительных органов на Алтае возбудить уголовное дело против родителей, которые выгнали голым пятилетнего ребёнка на мороз, сообщают «Известия».

Видео с ребёнком сняла прохожая, которая увидела, как малолетний стоит полностью без одежды при температуре минус 20 градусов. Он рассказал, что таким образом его наказывает мать за проступки. Девушка обратилась в полицию, где возбудили уголовное дело и изъяли детей у родителей.

В семье пострадавшего воспитываются двое детей: старшему мальчику пять лет, а младшему ещё нет года. На улице оказался старший. По данным газеты, семья несколько раз находилась на учёте, а мать дважды привлекалась по административной статье о неисполнении родительских обязанностей.

Ранее в Хабаровском крае водитель скорой помощи приехал на вызов, но обнаружил раздетого догола ребёнка, разгуливавшего по улице. Он отнёс малыша в автомобиль, укутал в собственную куртку, а также отвёз в больницу. Позже выяснилось, что малолетний вышел из квартиры, после того как сестра ушла в школу. Мать ребёнка находилась в гостях, а отец спал в это время, поэтому оба не знали о случившемся.