12°С Москва
BTC 62,913.29
14:26 25 января 2020

На чемпионате Европы по фигурному катанию весь пьедестал заняли спортивные пары из России

Российские фигуристы заняли все призовые места на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Австрии, первое место – у Александры Бойковой и Дмитрия Козловского.

По итогам короткой и произвольной программ Бойкова и Козловский получили 234,58 балла. Второе место с результатом 208,64 балла заняли россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов, третье – Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, набравшие 206,53 балла по сумме двух программ.

Ранее в пятницу на ЧЕ завершились соревнования среди фигуристок в короткой программе. Там тройку лучших также составили спортсменки из России. Произвольную программу фигуристки представят в субботу.

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в австрийском Граце с 20 по 26 января 2019 года.