sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
19:18 19 ноября 2021
Общество

На Гавайях нашли реку из алкоголя

Власти американского штата Гавайи: причиной появления алкогольной реки стала утечка на заводе пивоваренной компании

Жители долины Вайпио (Гавайи, США) обратили внимание на запах пива, который доносился из одной из местных рек. Позже специалисты провели анализ воды и выяснили, что в ней содержится 1,2% алкоголя. Власти затем установили, что причиной произошедшего стала утечка на заводе компании Paradise Beverages.

Как пишут Hawaii News, местные жители на протяжении нескольких дней чувствовали запах пива. Один из них рассказывал, как всем казалось, что «здесь паб, который не открывал свои двери несколько дней». Специалисты позже провели экспертизу воды, которая показала, что в ней находится 1,2% алкоголя, а также 0,4% сахара. Последний, стоит сказать, используют, например, в производстве пива.

В департаменте транспорта штата затем поведали о проведённом расследовании. Его представители определили, что на заводе пивоваренной компании Paradise Beverages произошла утечка.

Сейчас к нам пришли представители департамента транспорта, и мы общаемся с ними. С нами также связались представители департамента здравоохранения, — сообщил начальник производства компании Энтони Роу.

Первоначально руководство Paradise Beverages рассказало, что не знает, где могла произойти утечка. Однако, представители департаментов транспорта и здравоохранения выяснили, что проблемы возникли в зоне, где располагается труба неподалёку от дороги. Из этой трубы пиво вытекало в реку. На данный момент пока неизвестно, будет ли организовано судебное разбирательство по факту произошедшего.

В марте прошлого года у жителей одной из деревень итальянского региона Эмилия-Романья в домах из-под крана вместо воды полилось игристое розовое вино. Это произошло из-за технических неполадок на винодельне в Сетеккани, находящейся в этом же районе.