sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,725.98
13:24 20 августа 2022
Культура

На грани банкротства находится студия дубляжа «Невафильм»

Студия дубляжа «Невафильм» находится на грани банкротства

Компания Red Head Sound, в состав которой входит студия дубляжа «Невафильм», заявила, что филиал в Санкт-Петербурге находится на грани банкротства из-за антироссийских санкций, сообщает Telegram-канал «Кинотеатр Шрёдингера».

В учреждении пояснили, что причиной банкротства является отсутствие зарубежного контента для дубляжа и продолжающееся закрытие кинотеатров, поскольку все голливудские мейджоры решили покинуть отечественную киноиндустрию. При этом московский филиал компании уже закрылся.

Напомним, что «Невафильм» — российская кинокомпания, которая занимается дублированием иностранных кинофильмов на русский язык, переозвучиванием отечественных фильмов. В деятельность кинокомпании также входит кинопрокат, проектирование кинотеатров, поставки оборудования для кинотеатров и сервисов по кинооборудованию, включая IMAX-кинотеатры.

Ранее, 1 июня, канадская корпорация IMAX, оборудовавшая кинотеатры системой со сверхшироким экраном и объёмным звуком, ушла из РФ. Кроме того, ТАСС приводит цифры финансовой отчётности IMAX за первый квартал 2022 года. Дебиторская задолженность компании за этот период составила 6,9 млн долларов, а кассовые сборы — 173,2 млн долларов.