sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 67,072.57
17:22 23 августа 2022
Общество

На Кипре украинка набросилась с ножом на россиян

На Кипре арестовали украинку, которая напала с ножом на россиян на праздновании Дня российского флага

На Кипре украинка набросилась с ножом на россиян во время празднования Дня российского флага. Нарушительница была задержана сотрудниками полиции. Об этом информирует местная газета Phileleftheros.

По данным издания, инцидент произошёл около 21:30 22 августа в Ларнаке возле церкви Фанеромени. Там находилась группа людей, собиравшаяся отмечать День российского флага. Внезапно возле них оказалась 55-летняя гражданка Украины, которая, вероятнее всего, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

У женщины был в руках нож, которым она угрожала собравшимся россиянам. По словам очевидцев, украинка что-то «кричала на своём языке». На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они задержали женщину, размахивающую ножом.

Как ожидается, ей будут предъявлены обвинения в нападении, ношении ножа вне дома, пьянстве, хулиганстве, нарушении общественного порядка и ношении оружия с целью запугивания, — заключили в издании.

Ранее сообщалось, что в Новороссийске арестовали 38-летнюю россиянку, которая 14 раз ударила шилом в грудь 15-летнюю девочку. Отмечается, что школьница была госпитализирована и проходила лечение в местной больнице после жестокого нападения. В момент преступления женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. В отношении россиянки возбудили уголовное дело.