sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
10:44 17 ноября 2018
Общество

На Кубани признали достоверным диплом судьи Хахалевой

На Кубани признали достоверным диплом судьи Хахалевой

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края проверила документы об образовании судьи краевого суда Елены Хахалевой. Коллегия признала, что у Хахалевой есть диплом юриста.

судьи проводили проверку "на основании ответов учебных учреждений, а также с учетом наличия дубликата диплома".

"Опубликованные в средствах массовой информации сведения о подложности диплома о получении судьей Краснодарского краевого суда Хахалевой Е. В. высшего юридического образования... признаны недостоверными», — рассказали РИА Новости в коллегии.

Хахалева получила известность летом 2017 года, когда в сеть выложили видео со свадьбы ее дочери. Торжество с участием российских поп-звезд оценили в 2 млн долларов.

Тогда же адвокат Алексей Салмин сообщил, что диплом Хахалевой из Сухумского филиала Тбилисского университета поддельный. По его данным, с 1985 по 1991 годы Хахалева обучалась на факультете биологии в Кубанском университете, а юристом официально так и не стала.

Судью исключили из президиума Краснодарского краевого суда. Сама она заявляла, что диплом у нее украли, а за свадьбу дочери платил бывший муж. Сухумский университет выдал Хахалевой дубликат диплома взамен утерянного.