sunny
19°С Москва
USD 80.02
EUR 93.71
BTC 116,581.30
19:38 15 августа 2025
Общество

На могиле Романа Старовойта не досчитались 17 венков

На могиле экс-министра транспорта Романа Старовойта заметили пропажу 17 венков

На могиле Романа Старовойта не досчитались 17 венков Фото: телеграм-канал Романа Старовойта

Пропажу 17 венков заметили на могиле бывшего министра транспорта Романа Старовойта. После его смерти прошло 40 дней. Об этом пишет «МК в Питере».

Атмосферу в пятницу, 15 августа, на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге на могиле экс-чиновника автор материала назвал тихой и спокойной. Корреспондент издания отметила, что идущие к часовне святой блаженной Ксении Петербургской горожане останавливаются перед крестом Старовойта и крестятся, чтобы помянуть.

На похороны к бывшему министру приезжали его друзья и коллеги. Тогда у его могилы оставили 33 прощальных венка. На сегодняшний день их осталось всего 16 штук. На девятый день к Старовойту приходила его 25-летняя возлюбленная.

Тело бывшего чиновника нашли 7 июля рядом с парком имени Малевича в подмосковном Одинцово. По версии следствия, он покончил с собой. За несколько часов до этого президент России Владимир Путин уволил его. Похороны Старовойта прошли 11 июля на Смоленском кладбище в Петербурге.