sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 65,224.41
21:59 21 июля 2020
Общество

На Сахалине пропала мать изнасилованной и убитой школьницы

На Сахалине пропала мать изнасилованной и убитой школьницы

Полиция Сахалина объявила в розыск мать восьмилетней Вики Тепляковой, которая 9 июля была найдена мертвой в районе села Пятиречье. Женщина несколько дней не выходила на связь.

В администрации Южно-Сахалинска уточнили, что об исчезновении матери убитой девочки в полицию сообщила ее подруга, на попечении которой остался второй ребенок женщины.

Сейчас мальчик находится в детской областной больнице. Сотрудники органов опеки и попечительства приняли решение поместить его туда, поскольку подруга его матери пожаловалась, что он плохо ест и требует тщательного ухода. Ситуацию с малышом взяла под контроль региональный уполномоченный по правам ребенка Любовь Устиновская.

Напомним, восьмилетняя Вика Теплякова после ссоры с матерью ушла из дома в Новоалександровске и отправилась предположительно к своим знакомым в Долинск, куда периодически убегала на несколько дней. Там они с матерью жили раньше, и школьница поддерживала отношения с подругами.

Когда стало известно об исчезновении Вики, были организованы ее поиски, в которых на протяжении четырех дней участвовали несколько сотен человек, включая волонтеров. Затем тело школьницы обнаружили в лесном водоеме у села Пятиречье Холмского района Сахалинской области.

Вскоре полиция задержала подозреваемых — супружескую пару, Игоря Дворникова 1975 года рождения и Кристину Дворникову 1988 года рождения. Следствие установило, что Дворниковы проезжали на автомобиле по дороге, вдоль которой Вика Теплякова шла после побега из дома. Мужчина предложил подвезти девочку, и та согласилась.