
На территории одной из кемеровских общеобразовательных школ обнаружено тело 17-летнего подростка, который незадолго до смерти вместе со своими друзьями вдыхал газ из баллона.
Когда юноша почувствовал себя плохо, приятели завели его на территорию школы и позвали школьного медика. Та вызвала скорую и начала оказывать подростку первую помощь. Однако по прибытии бригада скорой смогла лишь констатировать смерть пострадавшего.
По некоторым данным, молодой человек состоял на профилактическом учете в полиции, так как ранее его уже заставали за употреблением газа.
"К жителям области просьба: обратить внимание на то, как дети проводят летние каникулы и напомнить им правила безопасности", — заявили в пресс-службе следственного управления СКР по Кемеровской области.