sunny
18°С Москва
USD 78.71
EUR 90.75
BTC 105,032.59
17:29 25 августа 2024
Общество

На Украине сбежали трое мобилизованных заключённых

В Одесской области трое мобилизованных заключённых сбежали с автоматами

На Украине сбежали трое мобилизованных заключённых Фото: сайт президента Украины

На Украине трое заключённых, которые отправились участвовать в боевых действиях, сбежали с автоматами, сообщает «Страна.ua» в своём телеграм-канале. Осуждённые покинули подразделение в селе Сычавка Одесской области.

«Думская» со ссылкой на источник в правоохранительных органах уточняет, что заключённые ранее подписали контракт с Министерством обороны страны. Их распределили в одну из механизированных бригад. В селе, откуда осуждённые сбежали, они проходили обучение на полигоне. В настоящее время в регионе объявлен план «Перехват». 

Бывший депутат Верховной рады Игорь Луценко ранее говорил, что украинские осуждённые отправляются служить в Вооружённые силы Украины только для того, чтобы выйти из тюрьмы. Оказавшись на фронте, они отказываются участвовать в боях, отмечал он.

В конце июля в Корочанском районе Белгородской области девять заключённых, которые подписали контракт с Минобороны РФ, сбежали с полигона. Их разыскивали сотрудники правоохранительных органов.